MENUMENU

CURSOS

Código Curso Local Data  
3999 Inteligência Artificial, Deep Learning e Machine Learning Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 15/10/2019 a 15/10/2019 Inscreva-se já
3935 Prática do Novo CPC no Processo Judicial Previdenciário Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 15/10/2019 a 23/10/2019 Inscreva-se já
3939 Criando Riqueza Subseção de Colombo – Rua: Francisco Camargo nº 334 – Centro 15/10/2019 a 15/10/2019 Inscreva-se já
4000 Usucapião Extrajudicial – Teoria e Prática Subseção de Campo Largo – Travessa Francisco Augusto Robacker, 198– Vila Operária 16/10/2019 a 16/10/2019 Inscreva-se já
4001 Segurança em Cloud Computing Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 17/10/2019 a 17/10/2019 Inscreva-se já
4024 I Congresso da Liberdade Econômica Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 17/10/2019 a 18/10/2019 Inscreva-se já
3827 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Laranjeiras do Sul – Av. José Campigotto nº 987 – Centro 18/10/2019 a 18/10/2019 Inscreva-se já
3904 Cálculos Previdenciários para Iniciantes Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa, 3660 – Zona 01 18/10/2019 a 19/10/2019 Inscreva-se já
4034 Criando Riqueza Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 21/10/2019 a 21/10/2019 Inscreva-se já
3984 Gestão de Tempo Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 21/10/2019 a 22/10/2019 Inscreva-se já
4025 Responsabilidade Civil pela Perda de uma Chance Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 21/10/2019 a 23/10/2019 Inscreva-se já
4007 Medidas Cautelares Reais e Pessoais no Processo Penal Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 22/10/2019 a 23/10/2019 Inscreva-se já
4003 Laboratório Prático de Gestão da Produção Jurídica e Inovação Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 23/10/2019 a 24/10/2019 Inscreva-se já
4043 Simpósio: Advocacia e Magistratura – Homologação do acordo extrajudicial na Justiça do Trabalho Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 23/10/2019 a 23/10/2019 Inscreva-se já
3975 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Londrina – Rua Professor João Cândido, 344 – 4º andar – Edifício Tuparandi 24/10/2019 a 24/10/2019 Inscreva-se já
4038 III Congresso Paranaense de Direito Empresarial Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 24/10/2019 a 25/10/2019 Inscreva-se já
3976 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Ivaiporã – Rua Augusto Urbanski s/nº – Caixa Postal nº 111 ao lado do Ciretran 25/10/2019 a 25/10/2019 Inscreva-se já
4045 Advocacia Pública na Prática Contemporânea Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 25/10/2019 a 25/10/2019 Inscreva-se já
4047 Processo Civil Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa, 3660 – Zona 01 25/10/2019 a 25/10/2019 Inscreva-se já
3974 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Londrina – Rua Professor João Cândido, 344 – 4º andar – Edifício Tuparandi 25/10/2019 a 25/10/2019 Inscreva-se já
3849 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 25/10/2019 a 26/10/2019 Inscreva-se já
3900 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Arapongas – Rua Tico-Tico nº 1.015 – Vila Natal 25/10/2019 a 26/10/2019 Inscreva-se já
4046 Advocacia Pública na Prática Contemporânea Subseção de Francisco Beltrão – Av. Júlio de Assis Cavalheiro nº 2.523 – Industrial 26/10/2019 a 26/10/2019 Inscreva-se já
3977 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Ivaiporã – Rua Augusto Urbanski s/nº – Caixa Postal nº 111 ao lado do Ciretran 26/10/2019 a 26/10/2019 Inscreva-se já
4040 Básico de Cálculos Trabalhistas Sede – Rua: Candido Lopes, 146 – 1ºandar – centro 28/10/2019 a 30/10/2019 Inscreva-se já
3948 Gestão de Escritórios de Advocacia Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 28/10/2019 a 01/11/2019 Inscreva-se já
3966 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 28/10/2019 a 28/10/2019 Inscreva-se já
3968 A Nova Previdência: O Regime dos Servidores Públicos Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 28/10/2019 a 28/10/2019 Inscreva-se já
3996 Gestão de Tempo Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 28/10/2019 a 29/10/2019 Inscreva-se já
4033 Aspectos Práticos das Ações de Indenização Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 29/10/2019 a 31/10/2019 Inscreva-se já
4004 A Estrutura da Mente e o Padrão de Comportamento Subseção da Lapa – Rua: Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 30/10/2019 a 30/10/2019 Inscreva-se já
4005 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 30/10/2019 a 30/10/2019 Inscreva-se já
4026 Curso de Aperfeiçoamento em Direito Tributário para Advogados – Aspectos Essenciais do Processo Administrativo Fiscal no CARF Subseção de Telêmaco Borba – Presidente Kennedy nº 887 – Centro 30/10/2019 a 30/10/2019 Inscreva-se já
4050 Arquitetura do Planejamento Sucessório Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 30/10/2019 a 30/10/2019 Inscreva-se já
4039 1.º Ciclo de Estudos sobre Compliance e Anticorrupção Empresarial da OAB/PR Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 31/10/2019 a 31/10/2019 Inscreva-se já
4036 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Apucarana – Rua: Rene Camargo de Azambuja nº 440 – Centro 31/10/2019 a 31/10/2019 Inscreva-se já
4006 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 31/10/2019 a 31/10/2019 Inscreva-se já
4027 Curso de Aperfeiçoamento em Direito Tributário para Advogados – Aspectos Essenciais do Processo Administrativo Fiscal no CARF Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 31/10/2019 a 31/10/2019 Inscreva-se já
4037 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Cornélio Procópio – Rua: Antônio Paiva Junior, nº 193 – Sala dos Advogados – Centro 01/11/2019 a 01/11/2019 Inscreva-se já
3952 Criando Riqueza Subseção de Lapa – Rua: Rua Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 04/11/2019 a 04/11/2019 Inscreva-se já
4048 Prática em Direito Sistêmico Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú , 04/11/2019 a 06/11/2019 Inscreva-se já
4028 Responsabilidade Civil dos Médicos e Hospitais Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 04/11/2019 a 06/11/2019 Inscreva-se já
3958 Regime de Previdência Complementar no Sistema Previdenciário Atual e Futuro Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 05/11/2019 a 05/11/2019 Inscreva-se já
3953 Criando Riqueza Subseção de Rio Negro – Rua Leonardo Arbigaus, 850 – Campo do Gado 05/11/2019 a 05/11/2019 Inscreva-se já
4056 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de São José dos Pinhais – Rua Paulino de Siqueira Cortes nº 1.289 – Silveira da Motta 06/11/2019 a 06/11/2019 Inscreva-se já
4059 1º Seminário de Direitos Humanos para Todos Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 07/11/2019 a 08/11/2019 Inscreva-se já
4052 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Telêmaco Borba – Presidente Kennedy nº 887 – Centro 07/11/2019 a 07/11/2019 Inscreva-se já
4053 Liderança e a Linguagem da Influência Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 07/11/2019 a 14/11/2019 Inscreva-se já
3963 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Marechal Cândido Rondon – Rua Dom João VI nº 1.633 – centro 07/11/2019 a 08/11/2019 Inscreva-se já
4029 Laboratório Prático de Gestão da Produção Jurídica e Inovação Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 08/11/2019 a 09/11/2019 Inscreva-se já
3905 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 08/11/2019 a 09/11/2019 Inscreva-se já
4060 Execução Fiscal Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 08/11/2019 a 23/11/2019 Inscreva-se já
3978 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 08/11/2019 a 09/11/2019 Inscreva-se já
4057 Regularização Fundiária Urbana – Reurb Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 11/11/2019 a 11/11/2019 Inscreva-se já
4014 Ações de Indenização Decorrentes de Acidentes de Trânsito Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 11/11/2019 a 13/11/2019 Inscreva-se já
4008 Gestão de Tempo Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 11/11/2019 a 12/11/2019 Inscreva-se já
4009 Gestão de Tempo Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 12/11/2019 a 13/11/2019 Inscreva-se já
4058 Gestão de Tempo Subseção de Medianeira- Rua: Acre nº 1.980 – Nazaré 14/11/2019 a 14/11/2019 Inscreva-se já
4041 Usucapião Extrajudicial – Teoria e Prática Subseção de Londrina – Edifício Tuparandi – Rua Prof. João Cândido, 344 – Centro 20/11/2019 a 20/11/2019 Inscreva-se já
4030 Direito do Consumidor aplicado: prevenção e resolução de litígios de consumo Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 20/11/2019 a 20/11/2019 Inscreva-se já
4017 Laboratório de Business Model Canvas na Advocacia Sede – Rua: Candido Lopes, 146 – 1ºandar – centro 21/11/2019 a 21/11/2019 Inscreva-se já
3899 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Campo Mourão – Rua Rocha Pombo nº 1.184 – Centro 22/11/2019 a 23/11/2019 Inscreva-se já
3722 Prática Previdenciária de Aposentadorias Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 22/11/2019 a 23/11/2019 Inscreva-se já
4035 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 22/11/2019 a 22/11/2019 Inscreva-se já
4049 V Congresso de Processo Civil Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 25/11/2019 a 27/11/2019 Inscreva-se já
4013 Direito das Startups Sede da ESMAFE/PR: Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 1167- Ahú 25/11/2019 a 25/11/2019 Inscreva-se já
3979 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 28/11/2019 a 28/11/2019 Inscreva-se já
4032 Aspectos Práticos das Ações de Indenização Subseção de Apucarana – Rua Rene Camargo de Azambuja nº 440 – Centro 29/11/2019 a 29/11/2019 Inscreva-se já
3934 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 03/12/2019 a 11/12/2019 Inscreva-se já
4051 Gestão de Saúde Emocional do Advogado Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 03/12/2019 a 04/12/2019 Inscreva-se já
4044 Usucapião Extrajudicial – Teoria e Prática Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 04/12/2019 a 04/12/2019 Inscreva-se já
3980 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Arapongas – Rua Tico-Tico nº 1.015 – Vila Natal 06/12/2019 a 07/12/2019 Inscreva-se já
3969 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa nº 3660 – Zona 01 06/12/2019 a 06/12/2019 Inscreva-se já
4031 Prática em Direito Bancário: Aspectos Materiais e Processuais Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 06/12/2019 a 06/12/2019 Inscreva-se já
3906 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Assis Chateaubriand – Av. Cívica nº 220 – Centro 06/12/2019 a 07/12/2019 Inscreva-se já
4042 Prática em Direito Bancário: Aspectos Materiais e Processuais Subseção de Nova Esperança – Rua Marins Alves de Camargo nº 1600 07/12/2019 a 07/12/2019 Inscreva-se já
3964 Cálculos Previdenciários para Iniciantes Subseção de Dois Vizinhos – Rua Costa e Silva nº 130 – Centro Norte, 13/12/2019 a 14/12/2019 Inscreva-se já
3868 Precedentes Vinculantes Previdenciários Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 13/12/2019 a 14/12/2019 Inscreva-se já

© 2019 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados