MENUMENU

CURSOS PRESENCIAIS EM SUBSEÇÕES FORA DE CURITIBA

Código Curso Local Data  
3752 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 25/04/2019 a 25/04/2019 Inscreva-se já
3753 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 26/04/2019 a 26/04/2019 Inscreva-se já
3754 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 26/04/2019 a 26/04/2019 Inscreva-se já
3775 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Nova Esperança – Rua Marins Alves de Camargo nº 1600 26/04/2019 a 27/04/2019 Inscreva-se já
3755 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 27/04/2019 a 27/04/2019 Inscreva-se já
3772 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 03/05/2019 a 11/05/2019 Inscreva-se já
3743 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Palmas – Rua: Professora Lenira Maciel Ribas nº 79 – Centro 10/05/2019 a 11/05/2019 Inscreva-se já
3749 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 17/05/2019 a 25/05/2019 Inscreva-se já
3740 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Pitanga – Rua Dep. Francisco Costa nº 390 17/05/2019 a 18/05/2019 Inscreva-se já
3724 Criando Riqueza Subseção de Medianeira – Rua: Acre nº 1.980 – Nazaré 20/05/2019 a 20/05/2019 Inscreva-se já
3765 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 20/05/2019 a 20/05/2019 Inscreva-se já
3720 Criando Riqueza Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 21/05/2019 a 21/05/2019 Inscreva-se já
3766 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 21/05/2019 a 21/05/2019 Inscreva-se já
3802 Execução Trabalhista Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 22/05/2019 a 22/05/2019 Inscreva-se já
3789 Execução Trabalhista Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 22/05/2019 a 22/05/2019 Inscreva-se já
3741 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 24/05/2019 a 25/05/2019 Inscreva-se já
3794 Questões Atuais e Práticas do Acidente de Trabalho Subseção de Foz do Iguaçu – Rua José Menezes nº 40 – Jd. Guarapuava 25/05/2019 a 25/05/2019 Inscreva-se já
3767 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 27/05/2019 a 27/05/2019 Inscreva-se já
3757 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 28/05/2019 a 28/05/2019 Inscreva-se já
3762 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Irati – Rua: Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 29/05/2019 a 29/05/2019 Inscreva-se já
3763 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Pitanga – Rua: Dep. Francisco Costa nº 390 30/05/2019 a 30/05/2019 Inscreva-se já
3820 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Araucária – Rua Ernesto Hasselmann, nº 1005 – Vila Nova 30/05/2019 a 30/05/2019 Inscreva-se já
3795 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Umuarama – Rua Des. Antonio Ferreira da Costa, 3660 – Zona 01 30/05/2019 a 30/05/2019 Inscreva-se já
3747 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 31/05/2019 a 01/06/2019 Inscreva-se já
3759 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Irati – Rua Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 31/05/2019 a 01/06/2019 Inscreva-se já
3805 Criando Riqueza Subseção de Ivaiporã – Rua Augusto Urbanski s/nº – Caixa Postal nº 111 ao lado do Ciretran 03/06/2019 a 03/06/2019 Inscreva-se já
3745 Criando Riqueza Subseção de Campo Mourão – Rua Rocha Pombo nº 1.184 – Centro 04/06/2019 a 04/06/2019 Inscreva-se já
3769 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Jacarezinho – Rua: Orodovaldo de Assis Moreira, nº 948 Residencial Pompéia II – Centro 07/06/2019 a 08/06/2019 Inscreva-se já
3812 Execução Trabalhista Subseção de Jacarezinho – Rua: Orodovaldo de Assis Moreira, nº 948 Residencial Pompéia II – Centro 13/06/2019 a 13/06/2019 Inscreva-se já
3791 Execução Trabalhista Subseção de Wenceslau Braz – Praça Rui Barbosa nº 79 14/06/2019 a 14/06/2019 Inscreva-se já
3792 Execução Trabalhista Subseção de Castro – Prolongamento da Rua Padre Casimiro nº 579 – Jd. das Araucárias 14/06/2019 a 14/06/2019 Inscreva-se já
3780 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 27/06/2019 a 27/06/2019 Inscreva-se já
3758 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 04/07/2019 a 04/07/2019 Inscreva-se já
3764 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 05/07/2019 a 20/07/2019 Inscreva-se já
3818 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo I Subseção de Francisco Beltrão – Av. Júlio de Assis Cavalheiro nº 2.523 – Industrial 05/07/2019 a 06/07/2019 Inscreva-se já
3819 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 11/07/2019 a 11/07/2019 Inscreva-se já
3781 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Palmas – Rua: Professora Lenira Maciel Ribas nº 79 – Centro 15/07/2019 a 15/07/2019 Inscreva-se já
3760 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 16/07/2019 a 16/07/2019 Inscreva-se já
3722 Prática Previdenciária de Aposentadorias Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 19/07/2019 a 20/07/2019 Inscreva-se já
3746 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pitanga – Rua Dep. Francisco Costa nº 390 25/07/2019 a 25/07/2019 Inscreva-se já
3725 Prática Previdenciária de Aposentadorias Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 26/07/2019 a 27/07/2019 Inscreva-se já
3761 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Irati – Rua Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 26/07/2019 a 26/07/2019 Inscreva-se já
3776 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 26/07/2019 a 27/07/2019 Inscreva-se já
3787 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 01/08/2019 a 01/08/2019 Inscreva-se já
3814 Recuperação Judicial e Falência Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 23/08/2019 a 24/08/2019 Inscreva-se já
3788 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 29/08/2019 a 29/08/2019 Inscreva-se já
3799 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção da Lapa: Rua Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 10/10/2019 a 10/10/2019 Inscreva-se já
3737 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Maringá – Av. Pres. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 29/11/2019 a 30/11/2019 Inscreva-se já

© 2019 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados