MENUMENU

CURSOS PRESENCIAIS EM SUBSEÇÕES FORA DE CURITIBA

Código Curso Local Data  
3851 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Marechal Cândido Rondon – Rua Dom João VI nº 1.633 – centro 24/06/2019 a 24/06/2019 Inscreva-se já
3872 O Futuro da Advocacia Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 24/06/2019 a 24/06/2019 Inscreva-se já
3852 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Medianeira – Rua Acre nº 1.980 – Nazaré 25/06/2019 a 25/06/2019 Inscreva-se já
3853 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes nº 40 – Jardim Guarapuava 26/06/2019 a 26/06/2019 Inscreva-se já
3843 Violência contra a Mulher ou Violência Doméstica Subseção de Lapa – Rua: Rua Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 26/06/2019 a 26/06/2019 Inscreva-se já
3780 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 27/06/2019 a 27/06/2019 Inscreva-se já
3848 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Campo Largo – Travessa Francisco Augusto Robacker, 198 – Vila Operária 27/06/2019 a 27/06/2019 Inscreva-se já
3827 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Laranjeiras do Sul – Av. José Campigotto nº 987 – Centro 28/06/2019 a 28/06/2019 Inscreva-se já
3841 Aspectos Práticos das Ações de Indenização Subseção de Cianorte – Praça da República nº 16 – Centro 28/06/2019 a 29/06/2019 Inscreva-se já
3833 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 03/07/2019 a 03/07/2019 Inscreva-se já
3758 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 04/07/2019 a 04/07/2019 Inscreva-se já
3818 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo I Subseção de Francisco Beltrão – Av. Júlio de Assis Cavalheiro nº 2.523 – Industrial 05/07/2019 a 06/07/2019 Inscreva-se já
3764 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 05/07/2019 a 20/07/2019 Inscreva-se já
3871 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 05/07/2019 a 06/07/2019 Inscreva-se já
3870 1º Ciclo de Debates sobre Direito Empresarial: A Recuperação Judicial Sob a Ótica Jurídica, Econômica e Social Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 05/07/2019 a 05/07/2019 Inscreva-se já
3857 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Loanda – Rua Roma nº 905 09/07/2019 a 09/07/2019 Inscreva-se já
3858 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Paranavaí – Rua Profª Neuza Cascão Borba nº 1.635 – Jd. Aeroporto 10/07/2019 a 10/07/2019 Inscreva-se já
3859 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Nova Esperança – Rua Marins Alves de Camargo nº 1600 11/07/2019 a 11/07/2019 Inscreva-se já
3819 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 11/07/2019 a 11/07/2019 Inscreva-se já
3876 Curso Proteção de Dados Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa nº 3660 – Zona 01 , 11/07/2019 a 11/07/2019 Inscreva-se já
3781 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Palmas – Rua: Professora Lenira Maciel Ribas nº 79 – Centro 15/07/2019 a 15/07/2019 Inscreva-se já
3832 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Telêmaco Borba – Presidente Kennedy nº 887 – Centro 15/07/2019 a 15/07/2019 Inscreva-se já
3831 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Guarapuava – Rua: Coronel Saldanha nº 1.903 – Centro 16/07/2019 a 16/07/2019 Inscreva-se já
3760 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 16/07/2019 a 16/07/2019 Inscreva-se já
3883 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Medianeira – Rua Acre nº 1.980 – Nazaré 18/07/2019 a 18/07/2019 Inscreva-se já
3881 A Advocacia e o Agronegócio Globalizado Subseção de Lapa – Rua: Rua Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 23/07/2019 a 23/07/2019 Inscreva-se já
3869 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Dois Vizinhos – Av. Dedi Barichello Montagner, nº 680 25/07/2019 a 26/07/2019 Inscreva-se já
3746 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pitanga – Rua Dep. Francisco Costa nº 390 25/07/2019 a 25/07/2019 Inscreva-se já
3725 Prática Previdenciária de Aposentadorias Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 26/07/2019 a 27/07/2019 Inscreva-se já
3761 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Irati – Rua Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 26/07/2019 a 26/07/2019 Inscreva-se já
3776 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 26/07/2019 a 27/07/2019 Inscreva-se já
3854 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Paranaguá – Rua: Xavier da Silva nº 136 – Tuiuti 31/07/2019 a 31/07/2019 Inscreva-se já
3855 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Colombo – Rua: Francisco Camargo nº 334 – Centro 01/08/2019 a 01/08/2019 Inscreva-se já
3787 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 01/08/2019 a 01/08/2019 Inscreva-se já
3856 (RE) Pensando o Escritório de Advocacia Subseção de Araucária – Rua: Ernesto Hasselmann nº 1005 – Vila Nova 02/08/2019 a 02/08/2019 Inscreva-se já
3846 Cálculos Previdenciários para Iniciantes Subseção de Palmas – Rua Professora Lenira Maciel Ribas nº 79 – Centro 02/08/2019 a 03/08/2019 Inscreva-se já
3826 Aperfeiçoamento em Direito da Propriedade Intelectual – Tema: Proteção Jurídica da Marca – Aspectos Gerais e Processo de Registro Subseção de Cornélio Procópio – Rua: Antônio Paiva Junior, nº 193 – Sala dos Advogados – Centro 08/08/2019 a 09/08/2019 Inscreva-se já
3835 Aperfeiçoamento em Direito da Propriedade Intelectual – Tema: Proteção Jurídica da Marca – Aspectos Gerais e Processo de Registro Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 09/08/2019 a 10/08/2019 Inscreva-se já
3844 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa, s/nº – Zona 01 22/08/2019 a 23/08/2019 Inscreva-se já
3814 Recuperação Judicial e Falência Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 23/08/2019 a 24/08/2019 Inscreva-se já
3788 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 29/08/2019 a 29/08/2019 Inscreva-se já
3847 Cálculos Previdenciários para Iniciantes Subseção de Medianeira – Rua Acre nº 1.980 – Nazaré 30/08/2019 a 31/08/2019 Inscreva-se já
3757 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 02/09/2019 a 02/09/2019 Inscreva-se já
3880 Direito Previdenciário na Prática Subseção de Jacarezinho – Rua: Orodovaldo de Assis Moreira, nº 948 Residencial Pompéia II – Centro, 27/09/2019 a 28/09/2019 Inscreva-se já
3799 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Subseção da Lapa: Rua Pedro Mendes de Camargo n° 33 – Jardim Cidade Nova 10/10/2019 a 10/10/2019 Inscreva-se já
3849 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Toledo – Av. Dra. Zilda Arns Neumann nº 999 Jardim Tocantins – Centro 25/10/2019 a 26/10/2019 Inscreva-se já
3722 Prática Previdenciária de Aposentadorias Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 22/11/2019 a 23/11/2019 Inscreva-se já
3868 Precedentes Vinculantes Previdenciários Subseção de Maringá – Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 13/12/2019 a 14/12/2019 Inscreva-se já

© 2019 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados