MENUMENU

CURSOS PRESENCIAIS

Código Curso Local Data  
3721 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 22/03/2019 a 23/03/2019 Inscreva-se já
3719 Criando Riqueza Sede – Rua Cândido Lopes, 146 – 1º andar – centro 25/03/2019 a 25/03/2019 Inscreva-se já
3710 Usucapião Extrajudicial – Teoria e Prática Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 25/03/2019 a 25/03/2019 Inscreva-se já
3712 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo I Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 25/03/2019 a 03/04/2019 Inscreva-se já
3729 Gestão de Escritórios de Advocacia Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 25/03/2019 a 29/03/2019 Inscreva-se já
3735 Criando Riqueza Subseção de Araucária – Rua: Ernesto Hasselmann nº 1005 – Vila Nova 27/03/2019 a 27/03/2019 Inscreva-se já
3716 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 27/03/2019 a 28/03/2019 Inscreva-se já
3738 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 29/03/2019 a 30/03/2019 Inscreva-se já
3707 Inglês Jurídico: Direito da Empresa Sede – Rua Cândido Lopes, 146 01/04/2019 a 15/04/2019 Inscreva-se já
3771 Aperfeiçoamento em Direito Tributário para Advogados – Tema: Compensação Tributária Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 02/04/2019 a 02/04/2019 Inscreva-se já
3750 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 05/04/2019 a 13/04/2019 Inscreva-se já
3739 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Francisco Beltrão – Av. Júlio de Assis Cavalheiro nº 2.523 – Industrial 05/04/2019 a 06/04/2019 Inscreva-se já
3736 Criando Riqueza Subseção de Goioerê – Rua Guimarães Rosa, 325 Centro 08/04/2019 a 08/04/2019 Inscreva-se já
3751 Execução Trabalhista Subseção de Araucária – Rua: Ernesto Hasselmann nº 1005 – Vila Nova 08/04/2019 a 09/04/2019 Inscreva-se já
3713 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo II Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 08/04/2019 a 17/04/2019 Inscreva-se já
3734 Criando Riqueza Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 09/04/2019 a 09/04/2019 Inscreva-se já
3731 Construindo Autoridade com Inbound Marketing Jurídico Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 09/04/2019 a 09/04/2019 Inscreva-se já
3743 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Palmas – Rua: Professora Lenira Maciel Ribas nº 79 – Centro 12/04/2019 a 13/04/2019 Inscreva-se já
3702 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 15/04/2019 a 18/04/2019 Inscreva-se já
3756 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 15/04/2019 a 15/04/2019 Inscreva-se já
3727 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 16/04/2019 a 17/04/2019 Inscreva-se já
3728 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 16/04/2019 a 02/05/2019 Inscreva-se já
3703 Prática Previdenciária de Benefícios da Família Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 22/04/2019 a 24/04/2019 Inscreva-se já
3717 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 23/04/2019 a 24/04/2019 Inscreva-se já
3752 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 25/04/2019 a 25/04/2019 Inscreva-se já
3753 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 26/04/2019 a 26/04/2019 Inscreva-se já
3754 Como utilizar o Projudi ? Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 26/04/2019 a 26/04/2019 Inscreva-se já
3755 Como Utilizar o PJE na Justiça Estadual e na Justiça do Trabalho? Subseção de Ponta Grossa – Rua: Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510 – Oficinas 27/04/2019 a 27/04/2019 Inscreva-se já
3772 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 03/05/2019 a 11/05/2019 Inscreva-se já
3708 Inglês Jurídico: Contratos Sede – Rua Cândido Lopes, 146 06/05/2019 a 22/05/2019 Inscreva-se já
3714 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo III Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 13/05/2019 a 22/05/2019 Inscreva-se já
3740 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Pitanga – Rua Dep. Francisco Costa nº 390 17/05/2019 a 18/05/2019 Inscreva-se já
3749 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 17/05/2019 a 25/05/2019 Inscreva-se já
3765 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 20/05/2019 a 20/05/2019 Inscreva-se já
3724 Criando Riqueza Subseção de Medianeira – Rua: Acre nº 1.980 – Nazaré 20/05/2019 a 20/05/2019 Inscreva-se já
3720 Criando Riqueza Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 21/05/2019 a 21/05/2019 Inscreva-se já
3766 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 21/05/2019 a 21/05/2019 Inscreva-se já
3741 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 24/05/2019 a 25/05/2019 Inscreva-se já
3767 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Londrina – Rua Governador Parigot de Souza, 311 – Centro Cívico 27/05/2019 a 27/05/2019 Inscreva-se já
3757 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 28/05/2019 a 28/05/2019 Inscreva-se já
3762 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Irati – Rua: Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 29/05/2019 a 29/05/2019 Inscreva-se já
3763 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Subseção de Pitanga – Rua: Dep. Francisco Costa nº 390 30/05/2019 a 30/05/2019 Inscreva-se já
3759 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Irati – Rua Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 31/05/2019 a 01/06/2019 Inscreva-se já
3747 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Ponta Grossa – Rua Leopoldo Guimarães da Cunha nº 510- Oficinas 31/05/2019 a 01/06/2019 Inscreva-se já
3748 Criando Riqueza Subseção de Maringá – Av. Pres. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 03/06/2019 a 03/06/2019 Inscreva-se já
3704 Prática Previdenciária de Benefícios Incapacitantes Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 03/06/2019 a 05/06/2019 Inscreva-se já
3709 Workshop de Inglês para e-mails e mensagens comerciais Sede – Rua Cândido Lopes, 146 03/06/2019 a 05/06/2019 Inscreva-se já
3745 Criando Riqueza Subseção de Campo Mourão – Rua Rocha Pombo nº 1.184 – Centro 04/06/2019 a 04/06/2019 Inscreva-se já
3732 Workshop Planejamento de Marketing Jurídico Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 05/06/2019 a 05/06/2019 Inscreva-se já
3769 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Jacarezinho – Rua: Orodovaldo de Assis Moreira, nº 948 Residencial Pompéia II – Centro 07/06/2019 a 08/06/2019 Inscreva-se já
3705 Prática Previdenciária de Aposentadorias Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 24/06/2019 a 28/06/2019 Inscreva-se já
3758 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Alto Alegre 04/07/2019 a 04/07/2019 Inscreva-se já
3764 Revisão de Contratos Bancários – Teoria e Prática Subseção de Londrina – Subseção de Londrina – Rua: Governador Parigot de Souza nº 311 – Centro Cívico 05/07/2019 a 20/07/2019 Inscreva-se já
3760 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 16/07/2019 a 16/07/2019 Inscreva-se já
3722 Prática Previdenciária de Aposentadorias Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes, 40 – Jardim Guarapuava 19/07/2019 a 20/07/2019 Inscreva-se já
3746 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Pitanga – Rua Dep. Francisco Costa nº 390 25/07/2019 a 25/07/2019 Inscreva-se já
3725 Prática Previdenciária de Aposentadorias Londrina – Sede do Edifício Tuparandi – Rua: Professor João Cândido, 344 – 4º andar 26/07/2019 a 27/07/2019 Inscreva-se já
3761 Capacitação em Secretariado para Escritórios Jurídicos Subseção de Irati – Rua Pacífico Borges nº 107 – Rio Bonito 26/07/2019 a 26/07/2019 Inscreva-se já
3737 Prática de Iniciação à Advocacia Previdenciária Subseção de Maringá – Av. Pres. Juscelino Kubitschek de Oliveira nº 970 – Zona 02 29/11/2019 a 30/11/2019 Inscreva-se já

© 2019 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados