MENUMENU

CURSOS PRESENCIAIS

Código Curso Local Data  
3586 Mandado de Segurança e o Novo Código de Processo Civil Subseção de Umuarama – Rua Des. Antônio Ferreira da Costa, s/nº – Zona 01 20/07/2018 a 20/07/2018 Inscreva-se já
3530 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Foz do Iguaçu – Rua: José Menezes nº 40 – Jardim Guarapuava 20/07/2018 a 21/07/2018 Inscreva-se já
3585 Curso de Compliance – Módulo Direito Penal Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 23/07/2018 a 26/07/2018 Inscreva-se já
3578 Básico de Cálculos Trabalhistas Sede – Rua Cândido Lopes, 146 23/07/2018 a 25/07/2018 Inscreva-se já
3569 Gestão Positiva de Mudança: uma nova estratégia de gestão Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 23/07/2018 a 24/07/2018 Inscreva-se já
3559 Criando Riqueza Sede – Rua Cândido Lopes, 146 24/07/2018 a 24/07/2018 Inscreva-se já
3573 I Congresso Paranaense de Direito Bancário novas Tendências, Tecnologia e Inovação Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 26/07/2018 a 27/07/2018 Inscreva-se já
3575 Execução Trabalhista Subseção de Francisco Beltrão – Rua: Curitiba nº 2.306 – Centro 27/07/2018 a 27/07/2018 Inscreva-se já
3545 Reforma Trabalhista – Direito Material e Processual do Trabalho Subseção de Pato Branco – Rua: Goianases nº 158 – Centro 27/07/2018 a 28/07/2018 Inscreva-se já
3577 Prática da Audiência Trabalhista Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 30/07/2018 a 31/07/2018 Inscreva-se já
3596 Direito Material do Trabalho – Aspectos Salariais da Reforma Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 01/08/2018 a 01/08/2018 Inscreva-se já
3554 Direito e Política – Debates Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 07/08/2018 a 16/08/2018 Inscreva-se já
3571 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Londrina – Rua Governador Parigot de Souza, 311 – Centro Cívico 10/08/2018 a 11/08/2018 Inscreva-se já
3579 Básico de Cálculos Trabalhistas – Turma II Sede – Rua Cândido Lopes, 146 13/08/2018 a 15/08/2018 Inscreva-se já
3557 Oratória e alta performance para Advogados Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 13/08/2018 a 15/08/2018 Inscreva-se já
3617 Seminário: Temas Relevantes de Direito Cooperativo Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 14/08/2018 a 14/08/2018 Inscreva-se já
3601 Processo do Trabalho – Liquidação e Execução Trabalhista Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 14/08/2018 a 16/08/2018 Inscreva-se já
3572 Formação de Preços dos Honorários Advocatícios e Estruturação Financeira Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 14/08/2018 a 15/08/2018 Inscreva-se já
3599 Direito Material do Trabalho- Rescisão Contratual Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 16/08/2018 a 16/08/2018 Inscreva-se já
3614 Ciclo Permanente de Debates Jurídicos – Novo Código de Processo Civil Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 16/08/2018 a 17/08/2018 Inscreva-se já
3490 Prática de Cálculos Trabalhistas – Modulo I Subseção de Paranaguá – Rua: Xavier da Silva nº 136 – Tuiuti 17/08/2018 a 18/08/2018 Inscreva-se já
3561 Curso de Atualização a investigação criminal e o Processo Penal Militar para Advogados Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 20/08/2018 a 30/08/2018 Inscreva-se já
3565 Prático de Novo CPC aplicado ao Processo Judicial Previdenciário Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 20/08/2018 a 23/08/2018 Inscreva-se já
3604 Processo do Trabalho – da Petição Inicial ao encerramento da Instrução Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 21/08/2018 a 29/08/2018 Inscreva-se já
3580 Prática de Cálculos Trabalhistas (Módulo I) Sede – Rua Cândido Lopes, 146 27/08/2018 a 05/09/2018 Inscreva-se já
3609 Projudi Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 29/08/2018 a 29/08/2018 Inscreva-se já
3612 Palestra: Leilões Judiciais Subseção de Pato Branco – Rua Goianases nº 158 – Centro 29/08/2018 a 29/08/2018 Inscreva-se já
3613 Palestra: Leilões Judiciais Subseção de Francisco Beltrão – Rua: Octaviano Teixeira dos Santos, nº 1121 30/08/2018 a 30/08/2018 Inscreva-se já
3560 Gestão de Escritórios de Advocacia Subseção de Guarapuava – Rua Coronel Saldanha nº 1.903 – Centro 31/08/2018 a 01/09/2018 Inscreva-se já
3429 Prático de Processo Judicial Previdenciário Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 03/09/2018 a 12/09/2018 Inscreva-se já
3581 Prática de Cálculos Trabalhistas (Módulo II) Sede – Rua Cândido Lopes, 146 10/09/2018 a 19/09/2018 Inscreva-se já
3589 Aspectos do Direito Sucessório, Inventário e Partilha Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 10/09/2018 a 19/09/2018 Inscreva-se já
3605 Processo do Trabalho – Sentença e Recursos da Fase de Conhecimento Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 10/09/2018 a 18/09/2018 Inscreva-se já
3610 Aspectos Essenciais para Operação do PJE – Justiça do Trabalho e Justiça Estadual Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 10/09/2018 a 12/09/2018 Inscreva-se já
3608 Os Desafios do Início de Carreira Subseção de Paranaguá – Rua: Xavier da Silva nº 136 – Tuiuti 11/09/2018 a 11/09/2018 Inscreva-se já
3443 Aperfeiçoamento em Direito Tributário para Advogados – Tema: ICMS/PR e seus contenciosos relevantes Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 11/09/2018 a 11/09/2018 Inscreva-se já
3615 Ciclo Permanente de Debates Jurídicos – Novo Código de Processo Civil Subseção de Apucarana – Rua: Rene Camargo de Azambuja nº 440 – Centro 13/09/2018 a 13/09/2018 Inscreva-se já
3555 Básico de Cálculos Trabalhistas Subseção de Guarapuava – Rua Coronel Saldanha nº 1.903 – Centro 14/09/2018 a 15/09/2018 Inscreva-se já
3576 Gestão de Escritórios de Advocacia Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 17/09/2018 a 28/09/2018 Inscreva-se já
3618 Dissolução e Dissolução Parcial de Sociedades Empresárias Subseção de Londrina – Rua Governador Parigot de Souza, 311 – Centro Cívico 20/09/2018 a 20/09/2018 Inscreva-se já
3620 Dissolução e Dissolução Parcial de Sociedades Empresárias Avenida Herval, n º 208 – Zona 01 – Maringá 21/09/2018 a 21/09/2018 Inscreva-se já
3593 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 24/09/2018 a 25/09/2018 Inscreva-se já
3607 Palestra: Leilões Judiciais Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 26/09/2018 a 26/09/2018 Inscreva-se já
3451 Aperfeiçoamento em Direito Tributário para Advogados – Tema: Coisa Julgada em Matéria Tributária Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 02/10/2018 a 02/10/2018 Inscreva-se já
3606 Recursos no Processo Penal Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 02/10/2018 a 03/10/2018 Inscreva-se já
3587 Recuperação Judicial e Falência Avenida Herval, n º 208 – Zona 01 – Maringá 05/10/2018 a 06/10/2018 Inscreva-se já
3588 Recuperação Judicial e Falência Subseção de Londrina – Rua: Governador Parigot de Souza, 311 – Centro Cívico 05/10/2018 a 06/10/2018 Inscreva-se já
3619 Dissolução e Dissolução Parcial de Sociedades Empresárias Subseção de Cascavel – Av. Assunção nº 668 – Jardim Alto Alegre 05/10/2018 a 05/10/2018 Inscreva-se já
3582 Prática de Cálculos Trabalhistas (Módulo III) Sede – Rua Cândido Lopes, 146 08/10/2018 a 17/10/2018 Inscreva-se já
3598 Direito Material do Trabalho – Jornada do Trabalho Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 17/10/2018 a 18/10/2018 Inscreva-se já
3583 Pratica de Cálculos Trabalhistas (Módulo IV) Sede – Rua Cândido Lopes, 146 22/10/2018 a 22/10/2018 Inscreva-se já
3600 Direito Material do Trabalho – Quantificação do Dano Moral na atual Legislação Trabalhista Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 23/10/2018 a 23/10/2018 Inscreva-se já
3611 Usucapião Extrajudicial Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú, 31/10/2018 a 31/10/2018 Inscreva-se já
3595 Honorários Advocatícios no Processo do Trabalho Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 07/11/2018 a 07/11/2018 Inscreva-se já
3597 A Reforma Trabalhista e o Direito Intertemporal Sede – Rua Brasilino Moura, 253 – Ahú 12/11/2018 a 12/11/2018 Inscreva-se já

© 2018 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados